Суббота, 20 апреля, 2024

Когда в Черновцах обустроят Студенческую площадь

Подрядчики говорят, что все работы выполнят до июня, сообщает shpalta.media, информирует сайт chernivtsi-future.

Как ранее сообщалось, в Черновцах появится студенческий площадь. Проект, ставший одним из победителей «Бюджет участия», реализуют на улице Небесной Сотни, 2А — позади общежитии ЧНУ №2.

Согласно концепции, реализация нового студенческого пространства должно способствовать максимальной самореализации молодежи. Здесь будут выступать студенческие музыкальные группы, проводить литературные вечера, чтение авторских стихов.

Начали строительство площади в марте. Сейчас работу приостановили.

Как пояснил председатель профсоюзной организации студентов Виталий Киндзерский, работа останавливалась из-за погодных условий и пасхальные праздники.

Виталий Киндзерский рассказал, что очень много уже сделано. Сейчас активно общаются с подрядчиком, и, по его словам, в июне проект должен быть сдан. Сейчас Виталий Киндзерский не знает, сколько средств потратили. Ведь это не их деньги, поэтому ими распоряжаются, а значит не могут контролировать их оборот.

Сам генподрядчик строительства Антон Артеменко рассказал, как уже успели обустроить будущий студенческий пространство.

Подрядчик отметил, что основные подготовительные работы уже выполнили. Вжн вывезли лишний грунт и строительный мусор, выровняли основу строительной площадки и залили подпорную стенку. Уже завозят щебне подушку, когда привезут все щебень — приступим к установке бордюров по периметру площади. По его мнению, препятствием работе может стать только финансирование.

На сегодня на проект уже потратили 160 000 гривен. Ранее бюджет строительства вырос почти вдвое — до 575 000 гривен вместо 300 000.

Согласно договору, подрядчик должен обустроить железобетонные подпорные стены, устелить новое покрытие, установить сцену, лавки, современное освещение, а также озеленить площадь.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.