Пятница, 19 апреля, 2024

Представили интерактивную карту всех автобусных маршрутов Украины

На карте визуализировали около 4000 маршрутов, в частности из Черновцов курсирует 51 автобус, сообщает shpalta.media, информирует сайт chernivtsi-future.

В Украине запустили интерактивную карту, показывает автобусные маршруты между городами Украины и маршруты автобусов, совершающих поездки за границу, обозначили промежуточные остановки и точки пересечения границы. Об этом на своей Facebook-странице отметил Государственное агентство по вопросам электронного управления Украины.
«Сеть автобусных маршрутов» — это совместный проект Министерство инфраструктуры Украины и Государственного агентства по вопросам электронного управления Украины.

На карте визуализировали около 4000 маршрутов. В частности, из Черновцов курсирует 51 автобусный маршрут.
Такая карта поможет всем пассажирам планировать собственные поездки. Кроме того, пользователи имеют возможность увидеть, кто именно осуществляет обслуживание их маршрута, и каким автопарком владеет перевозчик.

Чтобы воспользоваться интерактивной картой, необходимо:

  • зайти на сайт texty.org.ua или mtu.gov.ua;
  • выбрать одну из двух представленных карт: «Областные» или «Международные» маршруты (каждая изображена линия на мапи- это один маршрут, а точками изображены населенные пункты, где маршрут начинается и заканчивается. Чем больше точка, то тем больше маршрутов выходит из данного города )
  • выбрать населенный пункт в списке или воспользоваться системой поиска;
  • на карте появятся маршруты, а справа — необходимая информация по каждому из них (если открыть окно «Расписание», то можно увидите время и место промежуточных остановок для выбранного маршрута.

Данный сервис учитывает интересы пассажиров и способствует более прозрачной работе всех перевозчиков. Главная цель проекта, сделать путешествия более комфортными, а для этого нужно применять интерактивные инструменты.

Latest Posts

.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.