Пятница, 26 апреля, 2024

До конца лета в Черновцах обустроят четыре детских площадки

Работы проведут на объектах, которые стали победителями «Бюджет участия» в 2018 года, сообщает shpalta.media,
В Черновцах проведут капитальный ремонт 4-х детских площадок. Надлежащие договоры уже заключены между подрядчиком и Департаментом градостроительного комплекса и земельных отношений Черновицкого городского совета, сообщили на портале публичных закупок «Prozorro».

Обустроены детские площадки появятся на ул. Русской, 223-Д, Заводской, 58-С ( «Солнышко»), ул. Достоевского ( «Бебибум») и проспекте Независимости, 114 ( «Мечта»). Проекты по ремонту этих объектов стали победителями «Бюджет участия» в прошлом году.

По словам заместителя директора Департамента градостроительного комплекса и земельных отношений городского совета Василисы Маковийчук, эти площадки не будут с нуля. Предполагается, что уже имеющиеся площадки во дворах, на которых какие-то элементы есть, однако что-то нужно демонтировать, переработать и обновить.
Стоимость работ зависит от объекта, но в общем составляет от 269 до 287 тыс. гривен.

Согласно заключенным договорам, все работы должны завершиться к 31 августа этого года.
Однако, если подрядчик уже сейчас закажет все оборудование, его доставка занимает около полутора месяцев, может быть, работы закончат раньше указанного в договоре срока.

Выполнять работы на всех 4 детских площадках будет ФЛП Савков Андрей Леонтьевич. По словам Василисы Маковийчук, этот подрядчик уже выполнял работы по обустройству детских и спортивных площадок. И на него нет никаких нареканий и претензий также, потому и продолжили сотрудничество. Ведь работать с подрядчиками сейчас очень сложно. Есть такие, которые берутся за работу, а в результате возникают только проблемы и жалобы на них.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.