Пятница, 19 апреля, 2024

Еще один из приборов TruCam заработает на трассе в Черновицкой области

В патрульной полиции продолжают работать над тем, чтобы тщательнее отслеживать нарушения ПДД на буковинских дорогах. Сегодня, 3 декабря на автодороге Н — 03 «Житомир-Черновцы» заработает еще одно устройство «TruCam», пишет «Сhernivtsi-future» информируют в Отделе коммуникации патрульной полиции Черновицкой области.
Радары для фиксации нарушений скоростного режима будут способствовать уменьшению аварийности. Оборудование установили именно в местах, где чаще всего случаются дорожно-транспортные происшествия. Сейчас патрульные уже используют в работе устройство «TruCam» на автодороге Н-10 «Стрый — Ивано-Франковск — Черновцы — Мамалыга». Такие устройства для измерения скорости активно применяют на своих дорогах патрульные в США. Коллеги наших копов из Америки постоянно работают над уменьшением аварийности в местах концентрации дорожно-транспортных происшествий и там, где чаще всего игнорируют правила дорожного движения.
Такие радары появятся одновременно на дорогах в шести областях Украины.
Об использовании «TruCam» патрульными будут сообщать дорожные знаки, предупреждающие водителей о ведении фото- и видеофиксации нарушений.
В день, когда будут запускать новый радар, с водителями проведут для начала профилактические беседы, во время которых им напомнят о правилах дорожного движения и допустимую скорость движения в населенных пунктах. А уже начиная с 4-го декабря года за нарушение скоростного режима будут штрафовать.
Напомним, что по информации пресс-службы Черновицкой ОГА с начала года в области зарегистрировано почти 200 ДТП, в которых 65 человек погибли, среди них 4 детей.
Справка
TruCam производства США может измерять скорость на расстоянии до 1200 метров, работает до 15 часов без подзарядки. Устройство имеет карту памяти на 16 000 видеороликов или 40 000 фото. Делает до 3 фотокадра в секунду. Имеет два режима — автоматический и ручной и оборудован GPS-датчиком.

Latest Posts

.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.