Суббота, 20 апреля, 2024

Когда завершится ремонт в кинотеатре имени Миколайчука

На завершение работ не хватает еще более 3500000 гривен, сообщает Шпальта, информирует сайт chernivtsi-future.

Ремонтные работы в отреставрированном помещении киномистецького центра имени Ивана Миколайчука «почти на финише». Об этом на своей странице в Фейсбуке написал мэр Черновцов Алексей Каспрук.

Как отметила начальник управления капитального строительства Черновицкого городского совета Василиса Маковийчук, ремонтные работы внутри объекта на этапе завершения. Внешние еще продолжаются. Однако для завершения работ потребуется еще более 3,5 млн. гривен. 

Василиса Маковийчук рассказала, что уже смонтировали кресла. Проверили систему видеонаблюдения — она ​​работает. Сейчас прокладывают сети. Внутри помещения тоже на этапе завершения. Сцена и лестницы, где смонтированы стулья, уже покрыты ковролином. Осталось застелить линолеум перед креслами. Также заказана поставка экрана на первую неделю июня. В вестибюле завершают заключения керамогранита. Однако еще надо установить санприборы: умывальники и унитазы. В админпомещениях на третьем этаже работы тоже на финише.

Сейчас продолжаются внешние фасадные работы, мостят клинкерный дорогу немецкую плитку укладывают гранитную плитку на лестнице на входе. Также завершают благоустройство прилегающей территории киноцентра.

Начальник управления капитального строительства Черновицкого городского совета отметила, что предварительно планировали сдать объект в эксплуатацию к годовщине рождения Ивана Миколайчука — 15 июня. Но пока нет средств на завершение работ.

По ее словам, в городском бюджете таких денег на этот объект не предусмотрели. На счетах в Департаменте еще часть неосвоенных средств, но, например, внешние сети не учитывали в тендерном договоре.

Сейчас на реставрацию объекта освоили около 3,5 млн. грн. Общая сметная стоимость объекта — более 41 млн гривен.

 

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.