Пятница, 26 апреля, 2024

В Черновцах стартовал прием проектов в "Бюджет инициатив"

Черновчане, которые имеют активную гражданскую позицию, хотят участвовать в развитии города и имеют интересные идеи, до 30 июня могут подать свои проекты для участия в конкурсе «Бюджет инициатив Черновцов», сообщает Черновицкий Луч, информирует сайт chernivtsi-future.

Идеи, которые наберут больше всего голосов, будут реализованы за счет городского бюджета в 2020 году. За 2 дня приема уже зарегистрировано 4 проекта, информируют в городском совете.

Тематика проектов должна быть направлена ​​на улучшение комфорта проживания жителей и эстетического вида города, способствовать социально-экономическому, культурному и пространственном развитии, внедрению современных инновационных проектов во всех сферах жизнедеятельности города. Требования к проектам указанные в Положении. 

В этом году «Бюджет инициатив Черновцов» претерпел большие изменения. В частности, изменились предельные суммы для финансирования крупных и малых проектов. Отныне проекты делятся на следующие категории: малый проект от бюджетных организаций (бюджет до 699 999 грн.), Малый проект от общественности (бюджет до 699 999 грн.), Большой проект от бюджетных организаций (бюджет от 700 тыс. Грн. До 3 млн .грн) и большой проект от общественности (бюджет от 700 тыс. грн. до 3 млн грн).

В 2020 году на реализацию проектов в городском бюджете будет предусмотрено 16000000 гривен: 40% — на крупные и 60% — на малые.

В свою очередь, объем больших и малых проектов разделяться между бюджетными организациями и общественностью в соотношении 40% и 60% соответственно. Также из положения изъято требование сбора подписей (25 и 50 жителей) для подачи проектов.

Кроме того, отныне все проекты должны отвечать целям Интегрированной концепции развития Черновцов в 2030. Автором проекта может быть гражданин Украины, достигший 14-летнего возраста. Каждый автор может подать один проект. Проекты можно подать с 15 мая по 30 июня из всеукраинскую платформу «Общественный бюджет». В бумажном виде проекты будут приниматься в Центре предоставления административных услуг.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.