Четверг, 18 апреля, 2024

На следующей неделе в Черновцах начнут обустраивать Студенческую площадь

Подрядчик должен выполнить все необходимые работы за 2 месяца, сообщает shpalta.media, информирует сайт Сhernivtsi-future.
В понедельник, 25 марта, начнут обустраивать Студенческую площадь, на улице Небесной Сотни, 2А, позади общежитии ЧНУ №2. Именно 25 марта указано как дата начала работ в договоре, заключенном между Департаментом ЖКХ ЧМР и подрядчиком Артеменко Антоном Павловичем. Срок завершения определенных работ 1 июня 2019.
Напомним, что проект Студенческого площади в прошлом году стал одним из победителей в рамках «Бюджет инициатив». Главная цель проекта, создать место, что должно способствовать самореализации молодежи. Студенческая плошади служить местом для отдыха, собрание молодежи, проведение творческих вечеров. Здесь выступят студенческие музыкальные группы, будут проводить литературные мероприятия и чтения авторских стихов. Студенческая площадь будет замечательным местом не только для отдыха и досуга но и атмосферным местом для чтения книг, общения и времяпровождения с друзьями.
Земельный участок, на котором планируют обустроить площадь находится в плохом санитарном состоянии. Чтобы решить данную проблему, на указанной территории нужно проложить брусчатку, установить несколько лавочек, ночные фонари, а также озеленить территорию.
Что интересно, смета проекта, по сравнению с предыдущим, вырос практически вдвое — до 575 тыс. Гривен вместо указанных 300 тыс. Гривен. Согласно договору, подрядчик должен обустроить железобетонные подпорные стены, установить сцену, застелить новое покрытие, установить лавочки, современное освещение и озеленить территорию площади насаждениями.
Согласно информации размещенной на сайте публичных закупок «Prozorro», Студенческая площадь будет первым объектом в Черновцах, на котором будет работать ФЛП Артеменко Антон Павлович.

Latest Posts

.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.