Четверг, 25 апреля, 2024

Восстановленную часть проспекта Независимости откроют для движения транспорта

Проезжую часть проспекта Независимости, которую сегодня ремонтируют, откроют для движения транспорта уже в эти выходные. Рабочие уже застелили нижний слой асфальтобетонного покрытия. Проезжую часть значительно расширили, обустроили транспортные карманы и места для парковки. На восстановленную часть для обеспечения безопасности водителей планируют нанести временную разметку, пишет promin.cv.ua, информирует сайт Сhernivtsi-future.

По словам директора департамента ЖКХ Черновицкого городского совета, Владимира Бешлея уже на следующей неделе начнут капитальный ремонт параллельной полосы движения, которую также расширят и заасфальтируют несколькими слоями. На период ремонта, на отремонтированной части отрегулируют двустороннее движение транспорта.

Последний слой асфальтового покрытия ремонтники будут вкладывать в двух частях проспекта Независимости одновременно. После этого движение на проспекте планируют организовать 3-мя полосами, одна из которых будет предусмотрена для троллейбусов и маршруток.

Владимир Бешлей, сообщил, что завершить ремонт планируют в течение месяца, ведь средств на это достаточно.

Исполнителем работ на проспекте является общество с ограниченной ответственностью «Компания Евродор». Стоимость работ составляет 80802536,80 гривен, лимит средств на 2019 — 32250000,00 гривен, сообщают Полоса.

Напомним, что капитальный ремонт проспекта Независимости на участке дороги от ул. Небесной Сотни до ул. Героев Майдана, начался в ноябре прошлого года. С тех пор на проспекте организовано реверсивное движение автомобилей и маршрутных средств.

Не стоит забывать, что в связи с ремонтом проспекта Независимости, изменен маршрут движения троллейбуса №1, курсирующий в Черновицкий национальный университет им. Ю. Федьковича через ул. Комарова от 15 училища — улица Главная — улица Комарова — улица Героев Майдана — ЧНУ.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.