Пятница, 26 апреля, 2024

В обновленном перинатальном центре в Черновцах будет самое современное оборудование

В Черновцах медики с нетерпением ждут когда откроют обновленный и реконструированный перинатальный центр. Об этом на отчетной совещании сказала директор Департамента здравоохранения Черновицкой ОГА Оксаны Андриец, информирует АСС, передает сайт Сhernivtsi-future.

В Черновцах 20-го февраля длилась отчетная совещание по результатам работы акушерско-гинекологической службы области в 2018 году. На ней медики поделились итогам свои работы. Положительным моментом за прошлый год стало то, что медикам удалось снизить показатели смертности рожениц, так в 2018-м году ни одна женщина при родах в местных медицинских учреждениях не ушла из жизни.

— Имеем 2018 значительное снижение показателя перинатальной смертности. Координируя усилиями, во многих сложных ситуациях сработали на опережение, что позволило повлиять на факторы, которые могут способствовать или приводить к перинатальных потерь, — отмечает Оксана Андриец.

Медики подготовили на совещание свои доклады о состоянии предоставления медицинских услуг, уровень которых, как утверждает руководство краевой власти значительно повысился. Но, чтобы идти в ногу со временем нужно постоянно развивать подходы в медицине и менять старое медицинское оборудование на новое и передовое. Медики очень надеются, что пеританальний центр, ул. Буковинской в ​​Черновцах откроют быстрее.

— Такого в нашей области еще не было. Поэтому, думаю, долгожданное открытие центра значительно улучшит потсриберроботу врачей и обеспечит максимальный комфорт и высокий уровень медпомощи женщинам и новорожденным малышам. Уровень медпомощи женщинам и новорожденным малышам, добавляет Оксана Андриец.

Перинатальный центр в Черновцах надеются сдать в эксплуатацию в следующем году.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.