Среда, 24 апреля, 2024

Офис больше не тюрьма: работаем в Черновцах удаленно

Удаленная работа на подъеме. Хотя возможность работать за пределами корпоративного офиса была доступна в течение последних нескольких десятилетий, только сейчас «удаленка» становится основным видом деятельности.

По оценкам, в 2019 году почти 50% сотрудников в Соединенных Штатах Америки работали удаленно, в основном из дома. Облачные сервисы, мобильные платформы и видеоконференции сделали возможной удаленную работу и очень приемлемой как для сотрудников, так и для работодателей.

Многие отрасли в Черновцах заявляют, что они дружественны к дистанционной работе, включая ИТ, HR/рекрутинг, образование, бухгалтерский учет, здравоохранение, юриспруденцию, маркетинг, некоммерческую деятельность, новости/СМИ, спорт и путешествия. Кроме того, сайт, где есть удаленная работа, был создан, дабы помочь черновчанам и всем ищущим такие возможности, связаться с компаниями и рабочими местами, предлагающими дистанционку, гибкий график, неполный рабочий день и внештатные задания.

Однако со всем есть свои плюсы и минусы. Поэтому, прежде чем перейти от работы в офисе к работе дома или из другого места, рассмотрите сначала следующие преимущества и недостатки.

Преимущества дистанционной работы

Работа в любом месте и в любое время. Вы больше не ограничены географическим положением или часами. Традиционный рабочий день больше не актуален. Нет ежедневных поездок, которые не нравятся многим людям.

Гибкость. Вы сами отвечаете за график и, возможно, он будет куда более эффективный. Также работа из дома на https://www.weblancer.net/jobs/razrabotka-igr-26/ означает, что вы экономите на транспортных расходах, обедах и приобретении делового гардероба. Если вы не проводите видеоконференции, то можете носить неформальную одежду. Меньше перерывов. Работа удаленно позволяет вам сосредоточиться на текущей работе без отвлечения на общение с товарищами в офисе.

Недостатки (но не для всех!)

Нужна высокая самодисциплина. Требуется много самоотверженности и самообладания, чтобы работать дома и не поддаваться отвлекающим факторам. Легко потерять мотивацию и сосредоточенность, которые являются ловушками для вашего успеха. Поэтому важно быть преднамеренным в том, как вы используете свое время. Вы должны структурировать свое окружение таким образом, чтобы оно вас не отвлекало.

Вы можете легко взаимодействовать с коллегами и клиентами с помощью технологий, но это не то же самое, что личные встречи, совместные обеды или просто ежедневные шутки. Чтобы противостоять изоляции, попробуйте время от времени заходить в офис или назначать даты обедов с боссами и коллегами.

Нет сомнений, что удаленная работа находится на подъеме. В нашу эпоху электронной почты и смартфонов как никогда легко оставаться на связи, и многие сотрудники считают, что это повышает качество их жизни.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.