Пятница, 19 апреля, 2024

В Черновцах обустроят экологическую детскую площадку и Студенческую площадь

На днях в горсовете презентовали итоги публичной консультации, касающиеся вида детских площадок Черновцов. Поделились результатами таких обсуждений представители всеукраинской инициативы «Активная община», информирует buk24.com, сообщают Сhernivtsi-future.

Как рассказала координатор этой инициативы в Черновицком регионе, на сайте «Ваше мнение» состоялось голосование. Там было предложено на выбор три варианта обустройства детского пространства. Жители Черновцов осмотрели предложенное (стандартная, экологическая и креативная площадка) и проголосовали за экологическую и креативную детские площадки. Поэтому новоизбранные детские пространства в городе будут теперь обустраивать в Черновцах. Под свою опеку площадки возьмут представители ОСМД. Также, уже сейчас, в другому онлайн-голосовании есть возможность выбрать определенную качель или иной элемент, который будет на этой площадке для детей. Чтобы учесть интересы малышей, возможно организаторы инициативы проведут опрос и среди детей.

Также, как сообщили на сайте gb.city.cv.ua в Черновцах планируют обустроить место отдыха и для молодежи и студентов. На улице Небесной сотни уже скоро может появиться «Студенческая площадь». Студенты смогут там проводить свои творческие мероприятия, а также площадь служить местом для досуга черновицких студентов. Этот проект стал одним из победителей городского проекта «Бюджет участия» Черновицкого горсовета. Бюджет проекта предусматривает, что на то, чтобы обустроить площадь нужно потратить около 299, 949 гривен. Сейчас ведут поиски подрядчика, который бы взялся за реализацию этого проекта в Черновцах.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.