Среда, 24 апреля, 2024

Когда отремонтируют улицу Хотинскую в Черновцах?

Лето — пора ремонта дорог и автодорог, но в Черновцах прогресс в строительстве новых дорог и латании старых происходит достаточно медленно. Из-за задержки с ремонтом улицы Хотинской дорогу там перекрывали два дня подряд, информирует сайт chernivtsi-future.

Активисты требуют капитально отремонтировать стратегическую дорогу, ведь там курсирует большое количество общественного транспорта и частных автомобилей. Вчера в помещении Черновицкого городского совета протестующие даже встречались с мэром, руководством ОГА и начальником Службы автомобильных дорог области Игорем Гахом. Алексей Каспрук объяснил, что проектно-сметная документация будет готова всего через 2 месяца, а потом уже можно будет объявлять тендер и проводить ремонт дороги. Это, чтобы осуществить капитальный ремонт дороги, а 2 июля там начнется мелкий, ямочный ремонт.

Между тем, в Черновцах сейчас проводят ремонт улицы Русской, а с июля-августа обещали взяться за улицу Кармелюка, которая полностью разбита и с огромными ямами. Об этом говорил ранее начальник департамента ЖКХ в Черновцах Владимир Бешлей. Что касается ул. Хотинской, то Бешлей объяснял, что 3 миллиона гривен выделили в 2019 году на ямочный ремонт, но в следующем году, возможно дорогу отремонтируют капитально.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.