Пятница, 29 марта, 2024

Черновчане смогут сделать город лучше благодаря своим проектам

К 30 июня 2019 черновчане с активной гражданской позицией, желанием делать город красивее, могут подать свои проекты для участия в конкурсе «Бюджет инициатив Черновцов». Идеи, которые победят на голосовании реализуют в 2020 году за бюджетные средства Черновцов. На сегодня уже зарегистрировали 11 проектов. Как проинформировала chernivtsi-future пресс-служба Черновицкого городского совета, разработки должны улучшать и совершенствовать город: комфорт проживания, эстетику, культуру, способствовать инновациям.

В этом году конкурс «Бюджет инициатив Черновцов» существенно изменился, а именно увеличились предельные суммы для финансирования крупных и малых проектов. Отныне проекты делятся на следующие категории: малый проект от бюджетных организаций (бюджет до 699 999 грн.), Малый проект от общественности (бюджет до 699 999 грн.), Большой проект от бюджетных организаций (бюджет от 700 тыс. Грн. До 3 млн .грн) и большой проект от общественности (бюджет от 700 тыс. грн. до 3 млн грн).

На реализацию замыслов в 2020 году городской бюджет заложил 16000000 гривен: 40% — на крупные и 60% — на малые. Также теперь не нужно собирать подписи (25 и 50 жителей) для подачи проектов. Однако, все идеи должны совпадать с целями Интегрированной концепции развития Черновцов до 2030 года.

В этом году отдать предпочтение определенному проекту смогут черновчане от 14 лет. А также проголосовать можно только за 4 разработки.

Нюансы подачи проектов:

 

  • Автором может быть гражданин Украины в возрасте от 14-ти лет.
  • Каждый участник может представить одну идею.
  • Проекты можно прислать с 15 мая по 30 июня из всеукраинскую платформу «Общественный бюджет». В бумажном варианте инициативы принимаются в Центре предоставления административных услуг (улица Героев Майдана, 7) и в филиале в Садгоре (улица И. Подковы, 2).

Latest Posts

.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.