Четверг, 25 апреля, 2024

На улице Русской на 6 месяцев перекроют движение транспорта

На улице Русской начали ремонт, общая стоимость которого составляет — 35 млн. 978 тыс. грн., сообщает Шпальта,, информирует сайт chernivtsi-future.

Работы по капитальному ремонту ул. Русской выполняет подрядная организация ООО «Грейп 2002». Договорная цена составляет 35 млн 978 тыс. грн. Заказчик строительства — Департамент ЖКХ, генеральный проектировщик — ООО «Проектно-изыскательский институт« Чернивциагропроект ».

В городе начинают работы по капитальному ремонту улицы Русской. Первый этап пройдет на отрезке от ул. П. Сагайдачного к Т. Шевченко. Для частного транспорта на период ремонта дороги применять стандартную схему объезда. Она будет обозначена соответствующими дорожными знаками.

В сторону ул. Т. Шевченко можно осуществить объезд В. Маяковского, в обратную сторону — улицей Н. Яремчука. Движение общественного транспорта не изменится. Работы, которые будут мешать движению общественного транспорта, осуществлять ночью.

Следующий этап ремонта улицы Русской будет на отрезке от Т. Шевченко к Л. кобылицы, затем — от ул. Л. Кобылицы к Сечевых Стрельцов.

В местах остановок будут устроены карманы за пределами проезжей части и дополнительные расширения в районе моста.

Предусмотрено также устройство пандусов на пешеходных переходах на съездах с тротуаров на проезжую часть для маломобильных групп населения.

Тротуары по всей длине будут отделены от газонов бетонным поребриком. По длине улицы, в пределах ул. Зеленой и Сечевых Стрельцов, со стороны рынка обустроили велодорожка шириной 1,5 м.

На участке улицы, подлежит капремонту, устраивают меры и распределительной полосы, светофорные объекты, искусственное освещение улицы.

Планируется переподключение водопроводных вводов, установление регулятора давления на перекрестке улиц Сечевых стрельцов и Русской. Все ремонтные работы планируется выполнить в течение шести месяцев.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.