Вторник, 23 апреля, 2024

Никаких палаток и натуральные материалы: какими станут летние площадки в городе Черновцы

Заведениям общественного питания и владельцам кафеншек в Черновцах придется теперь придерживаться новых правил установленния летних плоаок. Влаеьцам харчевен и кафе запретят устанавливать подиумы, оконные и дверные блоки, а также тяжелое перекрытия, пишет издание shpalta.media, информирует сайт Сhernivtsi-future.

Концепцию по их архитектурно-художественного оформления утвердил исполнительный комитет городского совета. Нововведения эти будут действовать уже со следующего 2020 года, на сессии городского совета примут еще и соответствующий регуляторный акт.

По новым архитектурным нормам, обустраивая летние площадки, не будут позволять заполнение пространства между элементами оборудования с помощью оконных и дверных блоков, сплошных металлических панелей, а также нельзя будет застеклить пространство.

К тому же, запретят перекрывать площадки полиэтиленовыми пленками, черепицей, металлочерепицей, и рубероидом и азбесто-цементними плитами.
Кроме того, летние заведения должны стать доступными для маломобильных слоев насленния, людей на колясках и с колясками.

В рамках заведений позволили установку только столиков, кресел, скамеек, светильников, декоративных элементов, подставок для меню, зонтов, урн для мусора, цветочных и ландшафтных композиции, оборудование для регулирования температурного режима воздуха, официантские станции (кроме барных стоек).

А вокруг летних площадок позволят обустраивать ограждения только из легких ажурных сборно-разборных конструкций высотой до 80 сантиметров и прозрачностью не менее 50%.

Поэтому летние кафе больше не напоминать так называемые «лачуги». Разрешается использовать конструкции из натуральных материалов, например изделия из металла, дерева или закаленного стекла.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.