Четверг, 28 марта, 2024

Ездить с комфортом: для Черновцов обещают закупить более 20-ти новых троллейбусов

Новые троллейбусы, которые приедут в Черновцы из Швейцарии — такое обещает городская власть уже скоро. Об этом в прямом эфире на радио «100.0FM» рассказал секретарь Черновицкого городского совета Василий Продан, передает «Черновицкий проминь», сообщает сайт Сhernivtsi-future.

Более 20-ти троллейбусов планируют купить и пополнить троллейбусный парк уже ориентировочно до лета. Как обещает Продан, 10 из этих троллейбусов будут новые «гармошки», которые заказали в Швейцарии. Обновить за два года троллейбусный парк хочет глава города и планирует полностью заменить старые троллейбусы более чем 30-летней давности на новые.

«Обновлять подвижной состав мы исходя из наших реальных возможностей. Начиная с 2016-го года мы закупили 30 троллейбусов. Планируем в этом году приобрести около 20-ти, возможно и больше. На 14 из них уже троллейбусное управление подписало все документы », — рассказал Василий Продан.

Вспомнил городской глава и модернизации оплаты в городских троллейбусах.

Как известно, что 13-го февраля этого года на маршруте No 2 начали тестирование электронного билета. Затем электронный билет постепенно внедрили на 4-м, а с 1 апреля на троллейбусном маршруте No8.

Как сообщает пресс-центр городского совета, на этом маршруте уже работает 8 валидаторов. То есть пока Е-билет внедрили уже на трех маршрутах. Город получил 120 мобильных валидаторов, поэтому внедрение электронной системы оплаты состоится со временем на всех маршрутах. То есть пассажиры смогут рассчитаться банковской карточкой или смартфоном.

И на практике, массовое внедрение валидаторов нелегко дается кондукторам в троллейбусе, им трудно привыкать к нововведению, ведь в основном контроллерами работают люди старшего поколения.

Latest Posts

.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.