Пятница, 26 апреля, 2024

В Черновцах на улице Университетской возле сквера может появиться отель и торговый центр

В скверике, который находится на улице Университетской могут появится торговый центр и отель. Об этом пишет издание molbuk.ua, сообщает Сhernivtsi-future.

О том, что в планах есть намерение сделать реконструкцию сквера стало известно на заседании градостроительного совета Черновцов.
Архитекторы согласовали на заседании градостроительного совета реконструкцию сквера по адресу: ул. Университетская, 7Б. Заказали эти работы на предприятии «Изограф».

Данный проект уже не впервые рассматривали на градостроительном совете в Черновцах. Архитектор и автор проекта рассказал, что сначала на площади будет установлена ​​временная постройка торгового центра, затем ее изменят и модернизируют.
Сквер вообще планируют перенести, а площадь якобы сделать более открытой и доступной для всех. Потом еще планируется строительство четырехэтажного отеля и благоустройство и озеленение сквера.

Архитекторы, как ни странно, на градостроительном совете согласовали проект такой реконструкции площади. Конечно же для местных предпринимателей, есть большой интерес отхватить кусок земли для ведения бизнеса вблизи Черновицкого университета, на территории исторической части города. В Черновцах за последние несколько месяцев произошло несколько скандалов из-за спорных решение городских властей о привлекательных земельных участков в городе.

Напомним, что черновицкие активисты обеспокоены действиями городских властей, выступили против застройки в парке «Октябрьский». Черновчане зарегистрировали электронную петицию, где указали свое видение застройки вблизи скверов и парков. Активные граждане считают, что черновицкие чиновники и депутаты «положили глаз» на территории, которые являются «лакомыми кусочками» для застройщиков и пытаются «продвинуть» невыгодные для общества проекты.

Нынешняя власть даже отменила мораторий на застройку в парках города, который действовал ранее в Черновцах.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.