Четверг, 25 апреля, 2024

Черновцы нуждаются в ремонте дорог, а денег в бюджете города нет

Проблема с дорогами в Черновцах существует давно, и, к сожалению, ремонтные работы, которые якобы вводят в последнее время, не меняют ситуацию к лучшему. То же самое касается аварийно-опасных зданий и помещений, которые просто осыпаются от давности и разрушения. Руководство города принимает решение о выделении средств на ремонт, но современная эпидемиологическая ситуации и карантин замедляют все работы. К тому же, бюджет области и Черновцов через борьбу с пандемией ощутимо обеднели. Детали далее на chernivtsi-future.

В городском совете говорят, что планировали отремонтировать много дорог, но теперь из-за COVID-19 бюджет города не может себе такого позволить. Планировалось в этом году в Черновцах отремонтировать 80 дорог и 20 дворовых проездов. Сейчас эта цифра остается актуальной, однако точных дат никто не называет. Информацию обнародовал 29 апреля во время своего прямого включения на Фейсбук городской голова Алексей Каспрук.

Он отметил, что обычно большая часть средств, выделяемых на ремонт дорог, – это остатки денег с прошлого года. Поступление налогов за декабрь, неиспользованные средства и сэкономленные. В этом году эти остатки невелики, и они направлены на борьбу с коронавируса.

Также мэр сообщил о том, что обратился к правительству с просьбой выделить деньги на ремонт улицы Хотинской, которая накладывается на международную трассу М-19. Стоимость капитального ремонта этой улицы составляет 211 000 000 гривен. Город таких средств и при хорошей жизни не смог бы аккумулировать, а в условиях падения доходов городского бюджета и пандемии Черновцы указанную сумму не вытянут. Поэтому одна надежда на правительство страны, которое не забудет о городе при распределении средств госбюджета.

В частности сейчас ожидают аукцион по тендеру на улицу Кармелюка. Эту работу должны были выполнить в прошлом году, однако, по словам городского головы, подрядчики начали жаловаться друг на друга в антимонопольный комитет, поэтому эти тендеры отменили. Кстати, денег на ремонт этой улицы на сегодня тоже нет.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.