Среда, 24 апреля, 2024

Улица Русская в Черновцах перерыта вдоль и поперек. Когда закончится длительный ремонт?

Создается впечатление, что на улицах Русской и Лукьяна Кобылицы в Черновцах произошел армагеддон: перерытая дорога, многочисленные глубокие ямы, кучи ремонтных материалов на обочинах — все это результат бесконечного капитального ремонта, который никак не могут завершить. Черновчане возмущаются, что теперь, из-за закрытия этих улиц, им приходится делать большие объезды, чтобы добраться ближе к центру города. Детали узнайте в материале на chernivtsi-future.

Уже около двух месяцев этим участком не ездят автомобили. Разрытые ямы и замена сетей выдаются красноречивыми действиями со стороны руководства Черновцов, однако представляется, что в ближайшее время этот отрезок Русской НЕ БУДЕТ пригодным ни для общественного транспорта, ни для легковых автомобилей. Причин для длительной работы постоянно находят немало: праздники, плохая погода, принятие сложных инженерных решений и тому подобное.

Заместитель директора Департамента ЖКХ Олег Пилипьяк говорит, что в течение месяца подрядная организация должна сделать нижний слой дорожного покрытия. Это даст возможность курсировать общественному транспорту. Погодные условия несколько помешали бесперебойной работе. Сейчас подрядная организация устанавливает бордюры от ул. Шевченко до Русского моста.

Другая бригада работает над водопроводом. До 10 дней будет продолжаться работа по замене магистрального водопровода. Сливная сеть уже готова. Дополнительно относятся решетки, водоприйомные колодцы, чтобы вода в период ливней быстро стекала. Чиновник отмечает, что с моста снято уже все покрытие. Это означает, что в ближайшее время подрядчик проведет гидроизоляцию, установит бордюры и завезет щебень под основание дороги.

Напомним, работы выполняет фирма «Грейп 2002». На ремонт этого участка ул. Русской выделено 15,2 миллиона гривен. Согласно плану, все работы здесь должны быть завершены до 1 сентября. Будем надеяться, что больше никакие преграды не помешают специалистам.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.