Четверг, 25 апреля, 2024

Модернизация Черновцов: что городская власть планирует вскоре обновить в городе

Мэр Черновцов Алексей Каспрук анонсировал план мероприятий, по которым будет модернизировать некоторые объекты города и его общий внешний вид. На это городской совет уже выделил средства из бюджета. Председатель уверяет, что вскоре закончат реконструкцию многострадального кинотеатра имени Миколайчука, а также заменят вечернее освещение на улицах. Сколько средств пойдет на реализацию замыслов и когда ждать результатов, читайте в материале на chernivtsi-future.

Бывший кинотеатр на улице Главной, 140 перестраивают уже достаточно давно. Сначала не хватало средств на полную реставрацию, затем работы остановились из-за эпидемии коронавируса, деньги из городского бюджета, отложенные для подрядчиков, пошли на борьбу с COVID-19, и так все заморозилось. Однако Алексей Каспрук каким-то образом нашел нужную сумму для завершения перестройки, а именно 900 000 гривен, и передал их Василисе Маковийчук, первой заместительнице директора Департамента градостроительного комплекса и земельных отношений Черновицкого горсовета, которая отвечает за объект.

Напомним, что бывший подрядчик выполнил строительные работы в долг почти на один миллион гривен и работать без денег больше не мог. Еще месяц назад Алексей Каспрук жаловался, что весь бюджетный резерв бросили на борьбу с коронавирусом, поэтому новому кинохудожественному центру ничего не остается, как ждать и простаивать. С тех работ, которые еще нужно выполнить, осталось установить эмблему на фасаде здания, оборудовать защитные козырьки и установить металлоконструкции. Мэр обещает, что большинство работ или все работы выполнят ко дню рождения Ивана Миколайчука (15 июня).

Кроме этого, из городского бюджета выделили 700 тыс. гривен на замену и ремонт уличного освещения, а именно 265 светильников и 30 пультов включения наружного освещения. Также предусмотрено заменить галогенные и натриевые лампы на современные светодиодные светильники и воздушные линий электропередач на самонесущий изолированный провод. Срок исполнения — до 1 ноября 2020 года.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.