Суббота, 20 апреля, 2024

Миллионы на ремонт дорог в Черновцах. Когда ждать результатов?

Ранее мэр Черновцов Алексей Каспрук сообщал, что в этом году на ремонт дорог в городе не будет возможности использовать большие средства, как того требует документация. Хотя в планах руководителя – ремонт 80 улиц. Тем не менее, по его словам, в 2020 году смогли выделить всего 76 000 000 гривен, что меньше прошлогодней суммы. Какие улицы на такие средства планируется отремонтировать и когда ждать хотя бы какие-то результаты работы, читайте далее в материале chernivtsi-future.

Мэр объяснил, почему сумма расходов невелика. Конечно, все дело в борьбе с эпидемией коронавируса, которая извлекает из городского бюджета все резервные средства. Так, если в 2019 году еще добавляли деньги из остатков, то сейчас все они аккумулированы на борьбу с COVID-19. А поскольку предусматривают длительный выход из карантина, то позволить себе большие расходы на дороги в городском совете не могут.

Даже 76 млн. гривен выделили в надежде, что какая-то часть вернется в бюджет благодаря арендной плате, коммунальным услугам, налогам и другим доходам. Если же не получится вернуть потраченную сумму, в следующем году на продолжение ремонтов не будет денег вообще.

Собственно, как же планируют распределить 76 000 000 гривен и на какие именно улицы? В частности, 15,5 млн. гривен направили на ремонт улицы Русской (предполагаемое завершение – в июне). Еще 14 млн. отложили на ремонт проспекта Независимости. Улица Кармелюка получит 28 млн. гривен из городского бюджета и 14 млн. – из областной прошлогодней субвенции.

На ремонт нескольких проблемных участков улице Хотинской предусмотрено 8 млн. гривен (при томе, что по документации необходимо 211 млн.). Такая же ситуация с улицей Ровенская: выделили 2 млн., а нужно 40 млн. гривен. На улицу Бетховена осталось 3,5 миллиона гривен.

Других улиц в планах городского совета нет, поскольку средств на их ремонт все равно не хватает.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.