Суббота, 27 апреля, 2024

Планируют реконструировать стадион «Буковина» в Черновцах

Вслед за архитектурным конкурсом по благоустройству Центральной площади города Департамент градостроительного комплекса и земельных отношений Черновицкого городского совета объявляет второй — на реконструкцию стадиона «Буковина». О деталях читайте на chernivtsi-future.

В городском совете уверены, что стадиону давно пора обновиться и вдохнуть свежего воздуха. В первую очередь ремонта и осовременивания требует плавательный бассейн и спортивная арена, то есть речь идет об объемно-пространственной модернизации «Буковины». На сайте городского совета Черновцов сообщают об условиях конкурса, денежном вознаграждении, правилах участия, порядке определения победителя и тому подобное.

Поэтому участие в конкурсе могут принять: авторы-архитекторы, скульпторы, коллективы авторов, имеющих соответствующее образование и квалификационный сертификат архитектора. Для выполнения конкурсного проекта автор может сформировать творческий коллектив, являясь его руководителем или участником. К творческому коллективу могут войти студенты творческих вузов. То есть ограничений в отношении участников нет. Конечно, желательно иметь соответствующее квалификационное образование, чтобы качественно и детально разработать проект.

Что же касается денежного вознаграждения, то смету городской совет выделил такой же, как и для Центральной площади. Общая сумма — 50 000 гривен, следовательно, за первое место участники получат 25 000 грн., за второе — 15 000 грн., за третье соответственно 10 000 грн. Все проекты, награжденные премиями, переходят в собственность Департамента градостроительного комплекса и земельных отношений. Они оставляют за собой право отменить конкурс, если не наберется необходимое количество проектов (минимум 3), из которых хотя бы один будет считаться подходящим для премирования.

Конкурс продлится три месяца с даты его объявления. Для подведения итогов конкурса жюри будет две недели. Материалы проектных предложений подаются на конкурс анонимно. Результаты конкурса публикуются. После объявления результатов в течение двух недель будет проходить выставка конкурсных проектов.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.