Пятница, 29 марта, 2024

Получите 25 000 гривен за проект модернизации Центральной площади

В Черновцах местные власти объявили начало конкурса на оновление благоустройства Центральной площади. Победители лучшего проекта получат денежное вознаграждение, а общая смета, который выделил городской совет — 50 000 гривен. Подробнее расскажет chernivtsi-future.

Поэтому заказчиком реконструкции площади стал Департамент градостроительного комплекса и земельных отношений Черновицкого городского совета. Работники Департамента жалуются, что в очередной раз пытаются выпросить средства из городского бюджета, ведь проблем в исторической части Черновцов с комфортом передвижения для жителей стоит очень остро и давно.

К сожалению, далеко не все черновчане конструктивно обращают внимание на существующие проблемы. Например, на Соборной площади постоянные беды с транспортом, развилка там неудобная, пробок избежать трудно. На Центральной площади пешеходная улица также размещена неудачно, клумбы у Городского совета не соответствуют правильной конфигурации, баннер на стене уже давно устарел… И такого в нашем городе немало.

Поэтому городской совет, наконец, взялся за ум и выделил средства на этот архитектурный конкурс. Победители получат в свое распоряжение 25 000 гривен, за второе и третье место предусмотрено денежное вознаграждение в размере 15 000 и 10 000 гривен соответственно. Продолжительность конкурса — полтора месяца (с 27 марта года по 12 мая 2020 года).

Главный архитектор Черновцов Наталья Хилько согласна предоставить любую помощь в модернизации проекта, довести идею до идеального решения, подсказать в расчетных вопросах. Она как никто другой поощрена поддерживать новаторские видения и инициативы неравнодушных черновчан по улучшению жизни в родном городе.

Поэтому в случае, если у вас есть идеи, как осовременить наш местный уголок, сделать его более комфортным, стильным и безопасным для жителей, попробуйте принять участие. Больше информации можно получить в Департаменте градостроительного комплекса и земельных отношений городского совета по адресу: ул. Б. Хмельницкого, 64-А (кабинет 203) или по телефонам (0372) 55-38-08, 099 0271356.

 

 

Latest Posts

.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.