Четверг, 25 апреля, 2024

Реконструкция кинотеатра им. Миколайчука близится к завершению

Кинотеатр им. Миколайчука в Черновцах по адресу ул. Главная, 140 совсем скоро будет реконструирован, и новый центр киноискусства откроет свои двери для горожан и гостей Черновцов. Далее на chernivtsi-future.

По словам Василисы Маковийчук, первого заместителя директора Департамента градостроительного комплекса и земельных отношений Черновицкого городского совета, строительные восстановительные работы завершат примерно через месяц. Такие прогнозы и сроки произнес подрядчик, который занимается восстановлением объекта. В понедельник, 3 февраля, руководитель работ заявил, что им осталось провести внешнюю реконструкцию, привести в порядок защитные козырьки, а также поработать и все обсудить с архитектором, который должен дать зеленый свет до полного окончания.

Что касается назначения обновленного кинотеатра, то пока нет четкого определения, какие услуги будут предоставлять в бывшем кинотеатре им. Миколайчука. Тем более неизвестно новое название сооружения. Однако Юлия Сафтенко, начальница городского управления культуры, уверена, что здание не будет иметь статуса коммунального предприятия или снова станет сугубо кинотеатром. Она говорит, что сейчас в городе и так большая конкуренция в плане просмотра фильмов на больших экранах. В Черновцах есть «Эффект», «Кинотеатр им. Ольги Кобылянской», «RED» и «Черновцы». Все они работают себе в прибыль, и появление еще одного, в общем ненужного, кинотеатра, не принесет пользы ни ему, ни другим специализированным объектам.

С другой стороны, все знают о популярности и необходимости городу медиа-центра «Belle Vue», где часто проходят различные презентации, тренинги, мастер-классы, сборы по интересам и т.п. То есть это место, где молодежь (в основном) имеет возможность культурно и интеллектуально обогатиться, отдохнуть. Поэтому у Юлии Сафтенко именно такие планы на вышеупомянутое сооружение. Центр киноискусства поэтому и носит пока такое рабочее название, поскольку будет местом с классными кружками, профессиональными менеджерами, современной, функциональной и доступной платформой для саморазвития.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.